زاكورة: ثانوية سيدي عمرو التأهيلية بتازارين تحتفي بمتفوقاتها و متفوقيها

تعليم نت26 مارس 2017
زاكورة: ثانوية سيدي عمرو التأهيلية بتازارين تحتفي بمتفوقاتها و متفوقيها


تفعيلا لبرنامج أنشطتها السنوية و جريا على عادتها منذ سنوات، و بتنسيق مع المؤسسة، نظمت جمعية آباء و أمهات و أولياء تلميذات و تلاميذ الثانوية التأهيلية سيدي عمرو تازارين إقليم زاكورة، حفلا تربويا متميزا، احتفت به من خلاله بـالمتفوقات و المتفوقين في الأسدوس الأول من الموسم الدراسي 2016/2017، وذلك مساء السبت 25 مارس 2017، بالقسم الداخلي للمؤسسة، تحت شعار: “التحفيز دعامة أساسية للتفوق الدراسي”.

الحفل حضره خليفة قائد القيادة، ممثل مركز الدرك الملكي، مدير مصالح الجماعة، رئيس المؤسسة، الأطر الإدارية و التربوية بالثانوية، آباء و أولياء أمور التلاميذ، ممثل الأرصاد الجوية، ممثل الوكالة البنكية التجاري وافا بنك، طبيب المركز الصحي، مدير القرية السياحية بوكافر، جمعية الآباء، جمعية النقل المدرسي، جمعية دار الطالب، فعاليات مدنية و مهتمين و إعلاميين.

تنوعت فقرات الحفل الذي نشطته التلميذة هجر الحمياني، و التي تخللتها كلمات الإشادة و التنويه بالمجهودات الجبارة التي بذلتها التلميذات و التلاميذ خلال الدورة الأولى، و كذا مجهودات الأطر الإدارية و التربوية بهذه المؤسسة و انجازاتها المختلفة في شتى الميادين، كما تضمنت الفقرات أيضا، فيديو للمتفوقين، مسابقة ثقافية، نشيد، توزيع الشهادات و الجوائز على المحتفى بهم / بهن الـ 34 حسب المستوى و المسلك كالتالي:

-الأولى إعدادي: الرتبة الأولى للتلميذ أحمد الإدريسي بمعدل17.37، الرتبة الثانية للتلميذة فاطمة الزهراء أوعدو بمعدل 17.35، الرتبة الثالثة للتلميذ عبد الحميد اليازيدي بمعدل 17.29.

-الثانية إعدادي: الرتبة الأولى للتلميذ عمر الدهبي بمعدل17.85، الرتبة الثانية للتلميذتين الزهراء فتيحة الرقوش و يسرى ايت سي عبد الله بمعدل 17.55، الرتبة الثالثة للتلميذة ياسمين الخطابي بمعدل 17.48.

-الثالثة إعدادي: الرتبة الأولى للتلميذ عبد الصمد حجوب 18.96، الرتبة الثانية للتلميذة أسماء الهكيوي بمعدل 18.70، الرتبة الثالثة للتلميذ لحسن اللوح بمعدل 18.19.

-جذع مشترك الآداب و العلوم الإنسانية: الرتبة الأولى للتلميذة هدى ايت واعزان 15.96، الرتبة الثانية للتلميذة ابتسام الرقوش بمعدل 15.35، الرتبة الثالثة للتلميذة مولاتي حجي بمعدل 14.90.

-جذع مشترك علوم: الرتبة الأولى للتلميذ ياسين السعداني 18.26، الرتبة الثانية للتلميذة مريم الحمياني بمعدل 16.42، الرتبة الثالثة للتلميذة ابتسام هلال بمعدل 16.38.

– الأولى باك الآداب و العلوم الإنسانية: الرتبة الأولى للتلميذ محمد تاشعوت 16.63، الرتبة الثانية للتلميذ عبد الواحد اوبزى بمعدل 16.29، الرتبة الثالثة للتلميذ عبد الكريم أكني بمعدل 15.78.

-الأولى باك علوم تجريبية: الرتبة الأولى للتلميذة عائشة الإدريسي 17.65، الرتبة الثانية للتلميذ عبد العالي موجان بمعدل 16.36، الرتبة الثالثة للتلميذ يونس الباز بمعدل 16.09.

-الثانية باك آداب: الرتبة الأولى للتلميذة فاطمة الإدريسي 16.41، الرتبة الثانية للتلميذة فيروز المرغادي بمعدل 16.31، الرتبة الثالثة للتلميذ رشيد ورزوق بمعدل 15.66.

-الثانية باك علوم إنسانية: الرتبة الأولى للتلميذ سفيان واسو 16.46، الرتبة الثانية للتلميذة ليلى الإدريسي بمعدل 15.94، الرتبة الثالثة للتلميذ محمد بنعمار بمعدل 15.30.

-الثانية باك علوم الحياة و الأرض: الرتبة الأولى للتلميذة فاطمة الزهراء زرهوني 16.97، الرتبة الثانية للتلميذة حسناء جزولي بمعدل 16.12، الرتبة الثالثة للتلميذ يوسف النجمي بمعدل 14.52.

-الثانية باك علوم فزيائية: الرتبة الأولى للتلميذ ابراهيم قرشان 17.15، الرتبة الثانية للتلميذ الحسين ماماس بمعدل 17.03، الرتبة الثالثة للتلميذ الحسين اورحو بمعدل 16.11.

محمد خلوفي – تازارين

IMG 1367 - تعليم نت IMG 1368 - تعليم نت